Стройка самого крупного в области автогородка началась в Благовещенске

В столице Приамурья стартовала стройка самого крупного в регионе стационарного автогородка. Он расположится на территории школы №28. В будущем ребята смогут там учиться правильно передвигаться по городу на велосипедах, самокатах, гироскутерах и пешком. Занятия будут проходить в рамках уроков ОБЖ и во время внеклассных мероприятий, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

На сегодняшний день на объекте уже трудятся геодезисты.

— Нам предстоит убрать аварийные деревья, сделать выемку плодородного грунта, отсыпать участок, заложить всю необходимую электрику. Затем уложим асфальт и тротуарную плитку, обустроим газоны и покрытие из искусственной крошки. В автогородке будет функционировать автономная управляемая система, соответственно получится регулировать работу светофоров, на площадке разместиться и пункт управления. Необходимое оборудование мы уже заказали и оплатили. Светофоры, например, будут изготовлены из тех же материалов, что и регулировщики на улично-дорожной сети у нас в городе в натуральную величину, — поделился представитель подрядной организации Максим Лизунов.

Создание крупного автогородка поддержало правительство региона и Заксобрание области. Деньги на него выделило министерство образования и науки Приамурья.

— Завершить все работы, согласно контракту, подрядчик должен в конце августа. Для школы это будет долгожданный объект, а для детей — необычный позитивный опыт. Теперь уроки ОБЖ у здешних ребят станут интерактивными, они смогут изучать правила дорожного движения и чувствовать себя в безопасности на городских улицах, — рассказал депутат Заксобрания региона Андрей Домашенкин.

Фото: instagram.com/blagoveshchensk.rf

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/stroyka-samogo-krupnogo-v-oblasti-avtogorodka-nachalas-v-blagoveschenske//