В Белогорске решили «сдвинуть» День города

В Белогорске решили перенести празднование Дня города. Из-за пандемии проводить массовые мероприятия нельзя, поэтому традиционные гуляния 12 июня «переезжают» на начало августа, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

«Ровно через месяц Белогорск должен праздновать 161-ю годовщину со дня основания. В прошлом году юбилей мы не отмечали, сначала думали перенести, в итоге отменили — пандемия была в самом разгаре. Пришлось принимать решение — День города 12 июня в этом году не состоится. Причина — очевидно, что к этому времени запрет на массовые мероприятия отменен не будет. А так как организация большого праздника требует решения множества задач заблаговременно, решение принято сейчас,» — объяснил глава города Станислав Мелюков в своем телеграм-канале.

Изначально планировалось, что с 11 по 14 июня состоится первый на Дальнем Востоке рок-н-моб, пройдет фестиваль дронов, а также спортивные соревнования и выступления военнослужащих. Кроме того, для местных жителей должна была сыграть приглашенная кавер-группа. 

«Празднование Дня города перенесено на восьмое августа. С надеждой на то, что к этому сроку ограничения будут отменены», — поделился Станислав Мелюков.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-belogorske-reshili-sdvinut-den-goroda//