Фонтанчики и тренажеры для взрослых

Благовещенцы хотят видеть на детской площадке на набережной фонтанчики, автоматы с питьевой водой и тренажеры для взрослых. Горожане высказались о дальнейшем благоустройстве пространства. В числе предложений также оказались зонтики от солнца, запирающиеся шкафчики для сумок, качели для детей с особенностями здоровья и круглогодичный туалет, сообщает пресс-служба администрации столицы Приамурья.

По инициативе Олега Имамеева прошел опрос о дальнейшем преображении места отдыха. Жители выражали мнение на протяжении длительных майских выходных. Для этого установили специальные ящики. Кроме того, написать свои идеи можно было в директ инстаграм-аккаунта администрации города.

— Эта крупнейшая общедоступная зона семейного отдыха в городе, поэтому хочется, чтобы она была максимально комфортной для всех посетителей. Судя по результатам опроса, в целом детская площадка в том виде, какая она сейчас — горожан вполне устраивает, — рассказал Олег Имамеев.

Что касается покрытия в «Лесном лагере», здесь мнения благовещенцев разделились. Одни выступают за добавление песочниц, а другие просят плитку из крошки.

Напомним, детская площадка на набережной Амура появилась в 2017 году. С тех пор она сильно преобразилась. Так, например, ее также адаптировали для ребят постарше и установили необычные качели.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/fontanchiki-i-trenajeryi-dlya-vzroslyih//