Десятки трупов: в Приамурье наказали главу КФХ, где был массовый падеж свиней

В Приамурье штрафами наказали главу свиноводческого хозяйства, где произошел массовый падеж животных. Напомним, это ЧП было в Зейском районе. Ранее стало известно, что погибшие свиньи содержались в антисанитарии.

Как информирует 14 мая пресс-служба управления Россельхознадзора по Амурской области, главе КФХ назначены административные штрафы на общую сумму 98 тысяч рублей.

В ведомстве, помимо прочего, отмечают, что амурчанин скрыл информацию о ЧП.

«(…) установлено, что 18 апреля поступило сообщение о массовом падеже свиней в КФХ гражданина В., в этот же день на территории этого хозяйства обнаружено 79 трупов свиней, состояние которых свидетельствовало о том, что падеж начался четырьмя днями ранее – 14 апреля. Следовательно, информация о внезапном падеже скота скрывалась индивидуальным предпринимателем в течение четырех дней: специалисты госветслужбы о данном факте в установленный срок (24 часа) не уведомлялись», — говорится в сообщении амурского управления Россельхознадзора.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/desyatki-trupov-v-priamure-nakazali-glavu-kfh-gde-byil-massovyiy-padej-sviney//