Медведь взломал дверь в пункте обогрева в Тындинском районе

Медведи проснулись и начали «хозяйничать» рядом с людьми. Один из них «повандалил» на севере Амурской области, сообщает пресс-служба регионального управления по охране животного мира.

— В начале мая следы косолапого видели сотрудники железнодорожной станции Джелингра в Тындинском районе. Зверь выбил окно и взломал дверь в пункте обогрева, разбросал баки для сжигания мусора, — информирует ведомство.

Также медведей встречают работники особо охраняемых природных территорий Приамурья. Мишки выходят к хозяйственным постройкам, не спешат убегать, ведут себя нагло и агрессивно.

Во время последних учетных мероприятий в Амурской области насчитали почти 12,5 тысячи медведей. Управление по охране животного мира региона подготовило приказ о регулировании численности косолапых, которые представляют угрозу для человека.

Чаще всего медведи выходят к местам скопления мусора возле сел, кладбищам, могут разорить дачные домики, подворья, пасеки.

— Если вы увидели следы медведя рядом со своим населенным пунктом, заметили дикое животное, или же он успел «похозяйничать» недалеко от вас, сообщайте в конфликтную группу управления по номеру: 8-914-557-15-90, — призывает ведомство.

Фото: instagram.com/ohotaamur

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/medved-vzlomal-dver-v-punkte-obogreva-v-tyindinskom-rayone//