Василий Орлов возложил цветы к стихийному мемориалу в память о погибших в Казани

Василий Орлов возложил цветы к стихийному мемориалу в память о погибших в Казани. Напомним, что он был организован в районе благовещенской ротонды на набережной реки Амур.

Жители приносят туда гвоздики, свечи и игрушки, выражая скорбь. Вместе с ними возложил цветы в память о жертвах трагедии и глава Приамурья.

— Амурчане скорбят вместе с родными и близкими жертв страшной трагедии в Казани. Никто не сможет остаться равнодушным к такому горю. Сейчас наша обязанность — принять все меры, чтобы не допустить повторения таких ситуаций. В регионе издан приказ об усилении мер безопасности во всех образовательных организациях. Поручено усилить пропускной режим, а также оперативно проанализировать морально-психологический климат в коллективах учеников и студентов. Также будет проверен уровень антитеррористической защищенности учреждений, пожарной безопасности, работоспособности систем видеонаблюдения, охранной сигнализации и систем контроля доступа, — сказал губернатор Амурской области Василий Орлов.

Фото: amurobl.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vasiliy-orlov-vozlojil-tsvetyi-k-stihiynomu-memorialu-v-pamyat-o-pogibshih-v-kazani//