Новый сквер летом появится в Свободном

В Свободном появится новый сквер. Прогуляться по новому месту отдыха жители города смогут уже этим летом. Общественно-спортивная зона появится на улице Загородной. Рабочие уже приступили к благоустройству территории. 

Здесь обустроят спортивное поле с мини-футбольной и баскетбольной разметкой, установят хоккейные борты вокруг площадки. Для любителей физкультуры сделают тренажеры, а для детей — качели. Кроме этого, для малышей установят детский игровой комплекс и сделают песочный дворик. 

Для комфортных прогулок разобьют тропинки, сделают освещение и обустроят цветники. Здесь же оформят газоны и высадят черемуху краснолистную, рябину обыкновенную, различные кустарники.    

Работы будут выполнены за счет средств местного бюджета. На это потратят 11,4 миллиона рублей. Завершить создание сквера планируют к началу августа, сообщает амурское правительство.

К слову, город Свободный в этом году будут благоустраивать и в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». На это потратят 13 миллионов рублей. Выделенные средства пойдут на благоустройство общественной территории и устройство спортивной площадки в районе улиц Чубаровых-Партизанская.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/novyiy-skver-letom-poyavitsya-v-svobodnom//