У благовещенского центра «Доброта» создают аллею памяти

У благовещенского центра «Доброта» создают аллею памяти. Вблизи учреждения высадили красную вербу и курильский чай. Волонтеры, пенсионеры и неравнодушные горожане разместили на территории 16 растений, сообщает пресс-служба администрации города. 

Такую «зеленую» инициативу финансово поддержал депутат Заксобрания региона Евгений Тюхаев. Он тоже принял участие в посадке растений.

— Сегодня у центра «Доброта» мы создаем аллею памяти. Мероприятие посвящено Дню Победы. Великая Отечественная война не обошла стороной ни одну семью, считаю очень важным проявлять уважение к памяти павших героев. Во имя их подвига мы высадим деревья и кустарники — пусть они растут, цветут и радуют всех нас, — рассказал Евгений Тюхаев.

Посаженный курильский чай является не только декоративным, но еще и лекарственным растением. Он достигает 1,5 метров и продолжительно цветет. А красная верба имеет эффектные красивые побеги. Благовещенцы уже планируют прогулки по облагороженному пространству.

— Это добрая и хорошая акция. Людям необходимо, чтобы рядом всегда была зелень, что мы дышали свежим воздухом, это очень полезно для здоровья. В этом сквере мы все гуляем, любуемся, радуемся каждому листочку. Так что это очень хорошее дело, — поделилась участница акции Галина Дайлиде.

Завтра, 12 мая, планируется озеленить территорию лицея №11. На пришкольном участке разместят 15 кустов сакуры.

Напомним, ранее еще одну аллею создали на благовещенской набережной. В рамках акции «Город берегу» территорию заполнили сотней саженцев рябины, персика, яблони, калины и сирени. К озеленению знакового места присоединился и мэр амурской столицы.   

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/u-blagoveschenskogo-tsentra-dobrota-sozdayut-alleyu-pamyati//