«Стрелков», ранивших собак в Благовещенске, ищет полиция

Благовещенская полиция проводит проверку по факту обстрела собак. Напомним, двух раненых псов заметили накануне горожане. 

Подробностями случившегося зоозащитники поделились в социальных сетях. 

«С утра от жителей микрорайона Европейский стало известно, что кто-то стрелял в их дворовых собак. Два черныша — Ильза и Цезарь. Стреляли спортивными стрелами, такими трудно убить, но здорово можно покалечить и заставить страдать живое существо. Обе собаки напуганные бегали по окрестностям и не давались в руки. Начиная с обеда, начали стягиваться волонтеры и просто неравнодушные люди. К нам присоединились и жители района, и взрослые, и дети», — говорится в сообщении аккаунта @s.o.s.blg.

Как отмечается, горожанам удалось отыскать собаку по кличке Ильза. Животное было ранено в шею. Пес был прооперирован, стрелу изъяли. Сообщается, что «снаряд» не задел глаз или трахею.

Вторую собаку же еще предстоит отловить. 

В МО МВД России «Благовещенский» «Порт Амуру» прокомментировали, что в полицию поступало заявление по факту инцидента с собаками.

— В настоящий момент устанавливаются все причины, обстоятельства произошедшего. Полицейскими проводится проверка. Также устанавливаются лица, причастные к случившемуся, — пояснили в ведомстве.

Фото: instagram.com/s.o.s.blg

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/strelkov-ranivshih-sobak-v-blagoveschenske-ischet-politsiya//