Новые качели появились на территории ОКЦ

На территории ОКЦ в Благовещенске установили новый качельный комплекс. Конструкции смонтировали сегодня, 7 мая. Они расположились на двух площадках со стороны скейт-парка.

WhatsApp Image 2021-05-07 at 15.57.39 (4).jpeg

— Дети в восторге. Здесь есть качели, например, в форме шаров, качели-гнезда, качели, где можно кататься на ногах. В общей сложности это около 15 различных конструкций. Очень здорово, что на территории нашего Общественно-культурного центра — одного из популярных мест отдыха горожан — формируется интересная, функциональная зона отдыха. Здесь уже есть скейт-парк, площадка для занятий воркаутом, теперь еще и качели, — поделилась генеральный директор Общественно-культурного центра, депутат Заксобрания Амурской области Надежда Багрова.

WhatsApp Image 2021-05-07 at 15.57.39 (6).jpeg

Еще один качельный комплекс в Благовещенске установят к лету на общественной территории в районе Зеленой, 30. Напомним, в 2020 году современные качели появились на набережной Амура, а также в Первомайском парке.

WhatsApp Image 2021-05-07 at 15.57.39 (5).jpeg

В целом, в этом году в Благовещенске работы по благоустройству пройдут на 16 территориях. Это площадки, которые определили сами благовещенцы совместно с депутатами городской Думы и в рамках голосования по «народному бюджету». Подход к благоустройству Благовещенска изменен по инициативе мэра города Олега Имамеева. Так, создание общественных территорий в шаговой доступности – одна из главных задач благоустройства города. Теперь, кроме больших общественных пространств в Благовещенске создаются компактные зоны для семейного отдыха в рамках сложившейся застройки.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/novyie-kacheli-poyavilis-na-territorii-okts//