Благовещенцам предлагают пробежать «Марафон Победы»

Вчера, 5 мая в столице Приамурья стартовала всероссийская акция «Марафон Победы». Горожане пробегают заданную дистанцию, а потом делятся результатами в соцсетях. Это возможность посвятить свои спортивные достижения годовщине 9 Мая, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Согласно условиям, участникам нужно преодолеть 14,018 или 1,418 километров, а потом опубликовать видео и фотографию трекера в соцсетях с хэштегом #МарафонПобеды. Присоединиться к акции можно до 10 мая.

— В прошлом году на уровне города мы организовали онлайн-марафон, посвященный 75-летию Великой Победы, и назвали его «Победные километры». Теперь подобная акция проходит на федеральном уровне. Участие в ней — это способ выразить благодарность победителям Великой Отечественной войны. Мы зовем всех спортсменов и любителей бега присоединиться и посвятить личные спортивные достижения этой знаменательной дате, — рассказала начальник управления по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Благовещенска Оксана Климова.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschentsam-predlagayut-probejat-marafon-pobedyi//