«Волшебный город» появился в микрорайоне Благовещенска

В Благовещенске завершается второй этап благоустройства общественной территории у «Харбина». По поручению мэра здесь провели дополнительное озеленение — место отдыха украсили 30 рябин. 

Кроме этого, за счет внебюджетных источников финансирования в сквере установили качели с навесами и универсальный игровой комплекс «Волшебный город», предназначенный для детей от 5 до 12 лет, сообщает пресс-служба мэрии. 

В «Волшебном городе» есть башни, три горки разного размера, лестницы, рукоходы, вертикальный шест со спиралью, решетка для лазания, турник, мосты, скалолазы, счеты, канат, сетка, три шведских стенки и гимнастические кольца. 

«В сквере «Аист» мы установили большой и просторный игровой комплекс с массой интересных элементов, который точно понравится благовещенским детям. Играть на нем можно будет спустя 72 часа после установки, то есть в праздничный день, 9 мая, ребята уже смогут оценить новую площадку. Оборудование российское, производитель дает гарантию 10 лет, конечно, при условии, что жители города Благовещенска будут бережно относиться к площадке и не будут портить и ломать элементы», — рассказал руководитель подрядной организации Равшан Шукиров. 

Напомним, первый этап благоустройства общественной территории был реализован в прошлом году. Здесь обустроили пешеходные зоны, обновили фонтан, построили современные клумбы-скамейки и создали «умную» систему освещения. 

В этом году по нацпроекту будут благоустраивать территорию в Моховой Пади в районе ручья Буяновского. А площадку, которую приведут в порядок в 2022 году, благовещенцы выбирают сейчас. Голосование продлится до 30 мая на портале  za.gorodsreda.ru. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/volshebnyiy-gorod-poyavilsya-v-mikrorayone-blagoveschenska//