«З:0»: в Благовещенске подвели итоги турнира по волейболу на кубок «Амурстроя»

В понедельник, 3 мая, в Благовещенске определили победителя соревнований по волейболу среди мужских команд на кубок компании «Амурстрой». Напомним, турнир проходил в амурской столице в течение трех дней в двух спортивных залах компании ДРСК.

В соревнованиях, организованных совместно с городским управлением по физической культуре, спорту и делам молодежи, приняли участие восемь команд — команда дальневосточного юридического института МВД РФ города Хабаровска, команды из Читы, Биробиджана, Якутска, а также четыре благовещенских команды — Амурстрой, ДальГАУ, ДРСК, Динамо. Всего в рамках турнира было сыграно 18 игр.

В результате кубок компании завоевала команда «Амурстрой». В полуфинале спортсмены обыграли благовещенскую команду «Динамо» со счетом 3:1, а в финале победили команду из Читы, счет 3:0.

4S1A9463.jpg

Победителей и призеров наградил заместитель председателя Законодательного собрания Амурской области, генеральный директор компании «Амурстрой» Александр Синьков.

— Очень приятно, что зрители, болельщики и сами спортсмены получили огромное удовольствие от игры. Проигравших в этом турнире нет, есть победители! Прошла красивейшая игра, причем не только финальная, все игры были зрелищными. Я сам играл в волейбол в детской спортивной школе в советское время. Советский Союз всегда славился волейболом, и этот вид спорта нужно развивать и поддерживать, поэтому кубок «Амурстроя» будет традиционным, — отметил Александр Синьков.

4S1A9491.jpg

За победу в соревнованиях команда «Амурстрой» получила кубок, медали и 100 тысяч рублей. Занявшая второе место команда «Локомотив» из Читы была награждена денежным призом в 60 тысяч рублей. Третье место и приз в 40 тысяч рублей получила команда дальневосточного юридического института МВД РФ города Хабаровска, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

4S1A9465.jpg

— Мы видели, как много было на этом турнире болельщиков, это значит, что волейбол востребован — он был, есть и будет. Поэтому всех участников мы ждем на соревнования в следующем году. Надеемся, что будет еще больше команд из Амурской области и других регионов нашей страны, — сказал организатор турнира, игрок команды «Амурстрой» Евгений Лихно.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/z-v-blagoveschenske-podveli-itogi-turnira-po-voleybolu-na-kubok-amurstroya//