Благовещенский малыш из-за доверчивости лишился самоката

Вчера, 2 мая, возле ОКЦ в Благовещенске несовершеннолетний хитростью забрал у малыша самокат. Благодаря слаженной и оперативной работе полицейских транспорт в тот же день вернули владельцу.

Как стало известно «Порт Амуру», подозреваемый школьник «подружился» с малышом и попросил самокат покататься. Когда ребенок отвернулся, то тот уехал в неизвестном направлении. Мама пострадавшего обратилась с заявлением в полицию.

На место кражи выехали следственно-оперативная группа и инспекторы ПДН. Они изучили запись с камер наружного наблюдения и выяснили, кто присвоил себе чужой самокат, сообщили в МО МВД России «Благовещенский».

Как оказалось, школьник уже не в первый раз попадает в поле внимания сотрудников полиции. Так, в апреле он вместе с другом похитил декоративную фигурку крокодила в одном из благовещенских дворов. Тогда же подростка поставили на учет в ПДН, а маму воришки привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних). 

Сейчас рассматривается вопрос о помещении школьника в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей в Свободном. Маме ребенка даны рекомендации усилить контроль за сыном и организовать его досуг.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskiy-malyish-iz-za-doverchivosti-lishilsya-samokata//