К сентябрю в благовещенской школе №13 появится новый стадион

К новому учебному году в благовещенской школе № 13 приведут в порядок прилегающую  территорию и стадион. На майских каникулах строители намерены завезти все необходимые материалы, чтобы после завершения учебного процесса безотлагательно приступить к работе. С подрядчиком и руководством школы вопросы благоустройства обсудил председатель Заксобрания Вячеслав Логинов. 

В этом году школе № 13, что располагается в микрорайоне Благовещенска, исполняется  40 лет. Как отметило руководство образовательного учреждения, полноценный стадион станет настоящим подарком к юбилею.  На территории уложат искусственное покрытие, установят хоккейную коробку, электроосвещение и, что немало важно, подключат круглосуточное видеонаблюдение. Кроме того, у школьников появится футбольное, а также площадки для игр в волейбол, баскетбол, для сдачи норм ГТО, беговая дорожка и спортивная зона для младшеклассников. А для детей с ограниченными возможностями здоровья адаптируют физкультурно-спортивную зону. На эти цели из областного и городского бюджетов направят более 40 миллионов рублей.

Вячеслав Логинов посоветовал руководству школы проработать вопрос посещения стадиона не только учащимися, но и жителями всего района. 

«Во-первых, я считаю, необходимо создать инициативную группу жителей, чтобы они принимали непосредственное участие в благоустройстве территории стадиона  Я не имею ввиду денежный вклад, говорю об элементарной помощи, которая может понадобиться в работе и, например, последующей уборке. Зато каждый будет знать, что в микрорайоне строится спортивный объект.  В дальнейшем предлагаю расписать время, когда проходят уроки физкультуры у учащихся общеобразовательного учреждения, а когда он будет доступен для остальных жителей», — отметил Вячеслав Логинов. 

Кроме того, в этом году проведут благоустройство прилегающей территории, для учеников начальных классов установят игровую площадку, а для школьников постарше — велопарковку. На эти работы планируется израсходовать около 20 миллионов рублей из областного и городского бюджетов.

Завершить все работы должны будут до 1 сентября, сообщает пресс-служба Заксобрания региона.

Фото: zsamur.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/k-sentyabryu-v-blagoveschenskoy-shkole-poyavitsya-novyiy-stadion//