В Чигирях огромная лужа затопила улицу Восточную

В Чигирях возник новый «водоем». В районе улицы Восточная, 8 разлилась огромная лужа, которая затопила дорогу и мешает жителям свободно перемещаться по селу. Амурчане поделились своим негодованием в соцсетях.

— Скоро придется на танке пробираться, потому что пешком это сделать очень сложно, не намочив ноги. Глубокая лужа «распласталась» через всю проезжую часть, — возмущается местная жительница.

Администрации Чигиринского сельсовета о проблеме известно. Однако, справиться с ней пока не получается.

— Поземные воды привели к значительному образованию наледи. Из-за этого переполнился кювет вдоль улицы Восточной и жидкость попала на территорию многоквартирного дома. Это было в начале января. Подрядная организация администрации Благовещенского района проводила там ряд работ: специалисты отсыпали обочину, организовали подъезд к септику, а также перекапали дорогу в районе Чигиринской, чтобы отвести воду на незастроенное пространство, — рассказал заместитель главы Чигиринского сельсовета Дмитрий Куцак.

Несмотря на принятые меры, на данный момент территорию возле дома на Восточной, 8, опять топит. В сельсовете уточнили, что неподалеку от этого объекта застройщик подготовил площадку для строительства жилья, но не сделал канал, чтобы уходила вода: возникла лужа, которая ко всему прочему сейчас заливает подвал здания. Управляющая компания вновь занялась откачкой воды из постройки.

— Мы отправили предписание собственнику участка, чтобы он восстановил кювет вдоль внутриквартального проезда. Но на сегодняшний день никакой реакции от него не получили, — поделился Дмитрий Куцак.

В итоге, когда именно решится проблема — остается загадкой. По словам заместителя главы Чигиринского сельсовета, «освобождать» кювет без собственника — плохая идея. Да и у местной власти нет для этого техники, придется искать машины со стороны.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-chigiryah-ogromnaya-luja-zatopila-ulitsu-vostochnuyu//