В Благовещенске прошел фестиваль ГТО среди студентов колледжей

Сегодня, 28 апреля, в столице Приамурья состоялся фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди обучающихся колледжей. На церемонии открытия почетные знаки получили 17 студентов и преподавателей города, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Мероприятия приурочили к юбилейной дате — 90-летию создания комплекса ГТО. В знаковом событии приняли участие студенты семи образовательных учреждений региона. В ходе фестиваля заместитель председателя регионального Заксобрания Александр Синьков вручил 17 благовещенцам золотые, серебряные и бронзовые символы достижений.

— С каждым годом все больше амурчан принимают участие в фестивалях ГТО, сдают нормативы, получают значки — это студенты, спортсмены, трудовые и творческие коллективы, семейные команды. Радует, что движение ГТО сохранилось, успешно развивается и помогает приобщать к регулярным занятиям физической культурой и спортом людей всех возрастов. Желаю всем участникам фестиваля отличного настроения и новых рекордов при выполнении нормативов комплекса, — рассказал посол ГТО в Приамурье Александр Синьков.

После открытия студенты сдали несколько нормативов. Ребята подтягивались, качали пресс, прыгали в длину, бежали три километра и демонстрировали свою растяжку судьям. А уже завтра им предстоит заплыв на 50 метров в бассейне «Надежда». В этот же день и пройдет награждение лучших участников фестиваля.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-proshel-festival-gto-sredi-studentov-kolledjey//