Благовещенские спортсмены во время субботников собрали более 300 мешков мусора

К общегородской акции по очистке территорий Благовещенска от мусора «Город берегу» подключились спортсмены. На субботники вышли представители федерации биатлона Амурской области и спортивного клуба «Машина». В общей сложности они собрали более 300 мешков мусора, сухой листвы и травы.

Так, биатлонисты убрали территорию стадиона в Моховой Пади, где проходят их тренировки. Участие в субботнике приняли более 30 человек – это юные спортсмены и их родители. Как сообщает пресс-служба администрации Благовещенска, очищать территорию пришли даже малыши, причем они уже не в первый раз присоединяются к уборке.

– Так как многодетная семья Гордеевых принимает участие уже во втором нашем субботнике «Город берегу» и своим примером показывает, как нужно любить родной город, заботиться о нем, мы совместно с нашим спортивным клубом лыжных гонок и биатлона «Ярый» приняли решение наградить ребят и их маму Любовь Гордееву. Кроме того, эти дети так вдохновились нашей биатлонной семьей, что мы их пригласили заниматься к нам в секцию, – рассказал председатель федерации биатлона Амурской области Сергей Кузнецов.

Участники субботника очистили стадион от сухостоя, листвы и мусора. Всем ребятам вручили сладкие призы и термокружки с символикой акции «Город берегу». В планах у спортсменов с ближайшие дни выйти на еще один субботник и провести косметический ремонт стадиона.

Два субботника в разных районах областного центра провели спортсмены клуба «Машина» и руководитель спортивной организации, депутат Законодательного собрания Амурской области Андрей Домашенкин. Вместе с местными жителями они привели в порядок дворы и общественную территорию в поселке Радиоцентр. После любители спорта убрали мусор, сухую листву и автомобильные шины во дворе по адресу: улица Дьяченко, 2Б. Там же они благоустроили детскую площадку – теперь ребята смогут играть в новых деревянных домиках. Работу участники субботника разбавили мини-концертом и другой культурной программой.

Фото: admblag.ru 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskie-sportsmenyi-vo-vremya-subbotnikov-sobrali-bolee-meshkov-musora//