Современный стадион появится возле благовещенской школы №13

День знаний в этом году ученики школы №13 Благовещенска встретят на обновленной школьной территории и с новым современным стадионом. Работы по строительству последнего стартуют уже в понедельник, 26 апреля. 

Так, на территории учебного заведения обустроят площадки для игр в волейбол, баскетбол, футбольное поле с искусственным покрытием, а также площадку для сдачи норм ГТО, уложат беговую дорожку и установят хоккейную коробку. Физкультурно-спортивную зону адаптируют для детей с ограниченными возможностями здоровья. Все работы подрядчик должен завершить в августе.

Планируется, что новый стадион смогут посещать не только, ребята, обучающиеся в школе №13, но и жители этого района.

На обустройство территории потратят более 40 миллионов рублей из бюджета области при софинансировании городского. Помощь школе в направлении средств на реализацию этого проекта оказал депутат Заксобрания Приамурья Андрей Домашенкин.

— Хочу сказать большое спасибо своим коллегам за то, что поддержали этот проект. Школе №13 в этом году будет 40 лет, для образовательного учреждения такие кардинальные позитивные изменения станут настоящим подарком. И я как человек, неравнодушный к спорту, хочу отметить важность и необходимость этого объекта. Теперь ребята смогут разносторонне развиваться. Здесь будут различные площадки для спортивных игр, современная беговая дорожка, школа сможет проводить и мероприятия по сдаче норм ГТО, — отметил Андрей Домашенкин.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/sovremennyiy-stadion-poyavitsya-vozle-blagoveschenskoy-shkolyi//