Новую поликлинику построят в Екатеринославке

В селе Екатеринославка Октябрьского района появится новая поликлиника. Накануне, 23 апреля, глава Приамурья Василий Орлов встретился в Москве с потенциальным инвестором — президентом ПАО «Транснефть» Николаем Токаревым. На встрече руководители обсудили дальнейшие перспективы сотрудничества.

По словам амурского губернатора, необходимость строительства новой поликлиники в Екатеринославке назрела давно. Кабинеты врачебного приема и диагностическая база в районном центре располагаются в нескольких приспособленных помещениях. Это создает неудобства для пациентов и медперсонала, сказывается на качестве и доступности медицинских услуг.

Принято решение о строительстве единого здания, где будет внедрена модель бережливой поликлиники. Уже разработана проектная документация, получено положительное заключение экспертизы.

Согласно плану, значительная часть финансирования на стройку будет направлена из бюджета региона, оснащение поступит по программе модернизации первичного звена здравоохранения. В строительстве важного объекта планируется участие компании «Транснефть».

Новая поликлиника будет сдана в конце 2022 года, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

Фото: amurobl.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/novuyu-polikliniku-postroyat-v-ekaterinoslavke//