Амурчан ждут теплые, но ветреные выходные

В субботу, 24 апреля, в Амурской области переменная облачность, местами по региону возможны осадки в виде снега или дождя. Ветер будет дуть со скоростью 2-18 метров в секунду. В воскресенье, 25 апреля, в регионе преимущественно солнечно, северо-западный, западный ветер в порывах разгонится до 8-11 метров в секунду.

В Тынде завтра пасмурно, днем потеплеет до +6°, ночью похолодает до -2°. В воскресенье малооблачно, днем — до +11°. В Сковородине в субботу переменная облачность, в дневное время воздух прогреется до +9°, ночью — до -3°. На следующий день в светлое время суток будет до +13°, солнечно. В Зее 24 апреля преимущественно пасмурно, снег, днем столбики уличных термометров поднимутся до +9°, в ночное время опустятся до 0°. В воскресенье малооблачно, днем — до +11°, ночью — до -1°.

Завтра переменная облачность в Шимановске, днем столбики уличных термометров поднимутся до +9°, ночью — -1°. В воскресенье будет на три градуса теплее, солнечно.

В Свободном и в Белогорске в субботу солнце время от времени будет скрываться за тучами, днем потеплеет до +11°, ночью — до +1°. На следующий день в этих городах днем — до +13°, ночью — до +1°, ясно.

На юге региона в субботу переменная облачность. В Архаре, Завитинске и Райчихинске днем — до +11°, ночью — 0°. 25 апреля в этих городах идентичный температурный фон, солнечно.

В областном центре в субботу переменная облачность. Максимальная температура днем до +12°, ночью — до +2°. Северо-западный ветер разовьет скорость 3 — 15 метров в секунду. В воскресенье солнечно, днем — до +12°, ночью — до +4°. Северный, северо-западный ветер, 2-10 метров в секунду.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchan-jdut-teplyie-no-vetrenyie-vyihodnyie-rpt-2//