Дело об убийстве школьницы на Сахалине передано в суд

Уголовное дело об убийстве восьмилетней девочки, тело которой нашли на Сахалине в июле прошлого года, поступило в Сахалинский областной суд, сообщает пресс-служба суда в пятницу, пишет interfax.ru.

«В Сахалинский областной суд поступило уголовное дело в отношении Дворникова и Дворниковой. В соответствии со ст. 241 УПК РФ дело будет рассмотрено в закрытом судебном заседании», — говорится в сообщении.

Пресс-служба прокуратуры региона сообщает, что обвинение предъявлено супругам Дворниковым. Супруг обвиняется в убийстве, похищении человека, двух изнасилованиях, насильственных действиях сексуального характера и развратных действиях. Его жена — в похищении человека, в подстрекательстве в изнасиловании и убийстве девочки.

По данным пресс-службы, Дворникову также предъявлено обвинение в убийстве еще двух лиц (гражданина КНР и неустановленной женщины), которые по версии следствия он совершил в 2001 году, а также «в изнасиловании в 2018 году еще одной несовершеннолетней и совершения в отношении нее развратных действий».

Дворникову, как исполнителю всех преступлений, грозит наказание в виде пожизненного лишения свободы, сообщает пресс-служба.

Как сообщалось, девочка жила в Южно-Сахалинске и пропала вечером 6 июля 2020 года, она ушла гулять и не вернулась домой. Несколько дней в окрестностях областного центра ее круглосуточно искали сотрудники полиции, СКР, спасатели и более 500 волонтеров из числа местных жителей. Тело ребенка нашли 10 июля с признаками насильственной смерти в лесу у села Ожидаево Холмского района, примерно в 30 км от Южно-Сахалинска.

Фото: rusnewstoday24.mirtesen.ru

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/delo-ob-ubiystve-shkolnitsyi-na-sahaline-peredano-v-sud//