Медиашкола объявляет о новом наборе учащихся

«Медиашкола: Дальневосточный репортер» объявляет о IV конкурсном наборе учащихся на очно-заочное обучение. Для того, чтобы попасть в команду абитуриентов необходимо заполнить форму обратной связи на сайте dfopress.ru, прислать ссылку на три лучших материала, которые в 2020/21 годах были опубликованы в медиа, включая соцсети. Экспертная комиссия Медиашколы оценит потенциал всех претендентов и примет решение о зачисление на постоянное обучение.

— Принять участие в отборе могут только жители регионов Дальнего Востока России, чья профессиональная деятельность связана с медиа отраслью. Сюда входят журналисты, блогеры, работники пресс-служб и сотрудники, отвечающие за информационную работу в государственных и общественных структурах, а также студенты факультетов PR и журналистики, если они ведут свою практику в медиа. Мы осмысленно выбираем только тех людей, кто уже связал свою профессиональную деятельность с медиа, — сообщил руководитель проекта «Медиашкола: Дальневосточный репортер» Алексей Бабков.

Прием заявок на обучение в Медиашколе продлится с 12:00 (мск) 23 апреля до 23:59 (мск) 21 мая текущего года. Все зачисленные на обучение жители регионов Дальнего Востока на бесплатной основе получат возможность повысить свою квалификацию и стать участниками большой дальневосточной медиа-команды.

Заочная программа обучения Медиашколы реализуется совместно с одним из ведущих СМИ России – информационным агентством ТАСС. Продолжительность обучения составляет более 70 часов. Для обеспечения обучающего процесса привлекается около 20 экспертов федерального уровня в области медиа. 
Ключевыми блоками программы очно-заочного обучения в Медиашколе прошлого года стали «Технология создания новостей», «Жанры журналистики», «Работа с источниками информации», «Юридические аспекты в медиа работе», «Журналистика в соцсетях и новые медиа», «Визуализация и инфографика», «Психология общения». В этом году программа может претерпеть небольшие изменения с целью повышения ее эффективности.

Среди спикеров, привлеченных для участия в Медиашколе I-III наборов в 2018-2020 годах были (должности указаны на момент участия) шеф-редактор vedomosti.ru Максим Товкайло, заместитель шеф-редактора АО «Коммерсантъ» Глеб Черкасов, генеральный директор ЗАО «Комсомольская правда» Владимир Сунгоркин, руководитель департамента управления репутацией Group-IB Игорь Нежданов, президент консорциума «Инфорус» Игорь Нежданов, к.п.н., доцент МГУ им. М. В. Ломоносова Андрей Зверев, психолог и эксперт по невербальным коммуникациям Валентин Шишкин. Всего спикерами очно-заочных мероприятий Медиашколы стало более 100 федеральных и региональных экспертов.

Частыми участниками Медиашколы стали  заместитель председателя правительства российской федерации — полномочный представитель президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, губернатор Камчатского края Владимир Солодов, глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев, заместитель полномочного представителя президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Григорий Куранов и многие другие. 

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/mediashkola-obyyavlyaet-o-novom-nabore-uchaschihsya//