Еще один праздник может появиться в Приамурье

В Приамурье может стать на один праздник больше. Об этом в своем инстаграм-аккаунте сообщил председатель областного Заксобрания Вячеслав Логинов.

— Есть предложение ввести в амурский календарь памятных дат новый праздник. День БАМовца. Вынашиваем с депутатами эту мысль довольно давно, сегодня довелось обсудить ее с Иваном Варшавским, Героем социалистического труда, одним из самых знаменитых строителей магистрали. Для многих жителей области БАМ — это история молодости. Даже история жизни, которой можно и нужно гордиться. И потому, я считаю несправедливым, что вспоминают и чествуют участников Великой стройки раз в пять лет — в юбилейные годовщины, — отметил председатель амурского Заксобрания.

По словам Вячеслава Логинова, Иван Николаевич Варшавский такую инициативу поддержал. И предложил установить памятную дату в мае, в день, когда в 1975-м году в Тынду приехали первые бамовские рельсы.

— Поднимем железнодорожные архивы, поищем точную дату.И предложим Заксобранию внести изменения в профильный областной закон, —сообщил глава Законодательного Собрания.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/esche-odin-prazdnik-mojet-poyavitsya-v-priamure//