После нападения собственной собаки под Смоленском госпитализировали женщину

В Смоленской области женщину госпитализировали с тяжелыми травмами рук после нападения на нее собственной собаки. Об этом в четверг, 15 апреля, ТАСС сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Инцидент произошел утром того дня в городе Гагарин на улице Бахтина. Собака породы доберман, которая была без намордника, неожиданно напала на хозяйку, когда она проходила около местной школы. О нападении собаки на женщину в полицию сообщили местные жители.

Из-за того, что женщине требовалась помощь, а собака не подпускала к ней ни полицейских, ни врачей, было принято решение об обезвреживании животного, угрожавшего жизни и здоровью граждан.

По данным ведомства, в результате нападения собаки у пострадавшей диагностировали открытые раны, открытые переломы кистей и предплечий обеих рук.

Полицейские проводят проверку по факту случившегося. Устанавливаются обстоятельства инцидента.

Как отметили пользователи соцсетей, убитая собака была неоднократным победителем выставок и соревнований. Хозяйка взяла животное еще щенком из хорошего питомника и серьезно занималась его воспитанием. Что стало причиной агрессивного поведения добермана, неизвестно, отмечает 360tv.ru. По словам местных жителей, женщина выгуливала пса в наморднике, а снимала его только во время дрессировки, сообщают iz.ru
 

Фото: скриншот с видео

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/posle-napadeniya-sobstvennoy-sobaki-pod-smolenskom-gospitalizirovali-jenschinu//