Цех по производству детского питания планируют открыть в Приамурье

В Ивановке на базе существующего цеха по розливу безалкогольных напитков планируют открыть производство соков и детского питания. Идею озвучил предприниматель Дмитрий Ивлиев во время рабочего визита губернатора Василия Орлова.

Сейчас в состав предприятия входят пять цехов, которые оснащены линиями розлива и машинами для выдувания бутылок. Компания имеет лицензию на использование водного источника для производства питьевой воды.

Существующее на протяжении двух лет производство напитков под марками «Premium H2O» и «Азбука лимонадов» сейчас поставляет свою продукцию на газоперерабатывающий завод. Ведутся также переговоры по отгрузке продукции в Приморский край, пробная партия была успешно отправлена, сообщает пресс-служба правительства области.

 «В планах строительство многофункционального инновационного завода по переработке продукции местных аграриев для производства натуральных соков и детского питания. Рассчитываем перерабатывать продукцию местных фермеров и выпускать морковные, свекольные соки и продукты переработки дикоросов», — сказал предприниматель.

Проект расширения производства поддержал глава региона.

«Даны поручения рассмотреть возможность поддержки предприятия. Напомню, что в Приамурье имеются порядки субсидирования малого и среднего предпринимательства, именно к таким относится эта организация. Подобное производство уникальное для области и будет находиться на отдельном контроле», — сказал Василий Орлов.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/tseh-po-proizvodstvu-detskogo-pitaniya-planiruyut-otkryit-v-priamure//