В Приамурье ожидается мокрый снег, дождь и усиление ветра

В конце рабочей недели, 16 апреля, на севере Амурской области днем местами небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. Ветер северо-восточный, северный до умеренного, 8-13 метров в секунду. На юге региона небольшие и умеренные осадки (дождь со снегом, дождь). Ветер северо-восточный, северный с порывами до 15-17 метров в секунду.

В Тынде завтра малооблачно, днем воздух прогреется до +5°, ночью похолодает до -9°. Юго-восточный, юго-западный ветер, 2-7 метров в секунду. В Сковородине и Зее переменная облачность, днем столбики уличных термометров поднимутся до +6°, ночью опустятся до -6°, северо-западный, северо-восточный ветер разгонится до 6 метров в секунду. В Шимановске в пятницу пасмурно, днем — до +4°, ночью — до -5°, северо-восточный ветер подует со скоростью 2-8 метров в секунду.

В Белогорске завтра пасмурно, снег, дождь, снег с дождем, термометры днем покажут до +1°, ночью — до -1°. Ветер подует с востока и северо-востока со скоростью 3-11 метров в секунду. В Свободном небо также затянут тучи, днем – до +4°, ночью – до -3°, северо-восточный ветер, 3-13 метров в секунду.

На юге Приамурья в пятницу солнце время от времени будет скрываться за тучами, сильные осадки в виде снега, дождя и дождя со снегом. В Архаре, Райчихинске и Завитинске днем термометры покажут 0°, ночью — до -12°. Скорость юго-восточного, восточного, северо-восточного ветра в порывах — до 14 метров в секунду.

В Благовещенске завтра облачно, осадки (преимущественно дождь, временами со снегом). В областном центре днем +5°, ночью — -2°, ветер северо-восточный, северный, 9-14 метров в секунду.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-ojidaetsya-mokryiy-sneg-dojd-i-usilenie-vetra//