Показали новую форму отечественных спортсменов для Олимпиады в Токио

Олимпийский комитет России представил новую форму отечественных спортсменов для Олимпиады в Токио. На ней россияне будут выступать в нейтральном статусе, сообщает ren.tv

Собственно, форма выполнена в цветах российского триколора. Никакого запрета на «российские цвета» нет, однако рядом со словом «Россия» на форме обязательно должно быть написано «нейтральные атлеты».

Отметим, что в декабре прошлого года Спортивный арбитражный суд утвердил двухлетний запрет для российских спортсменов на выступление под флагом страны на чемпионатах мира и Олимпиадах.

Кроме того, на протяжении этого срока Россия также не может проводить соревнования такого ранга.

Ранее РЕН ТВ рассказывал, что CAS не позволил использовать песню «Катюша» в качестве национального гимна во время Олимпиады в Токио. В суде пояснили, что популярная композиция сильно ассоциируется с Россией.

Сам гимн России также находится под запретом. 

Олимпиада в Токио должна была состояться в 2020 году, но ее перенесли на год. В то время в мире бушевала первая волна пандемии коронавируса. Олимпийские игры пройдут с 23 июля по 8 августа.

Фото: ren.tv
 

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/pokazali-novuyu-formu-otechestvennyih-sportsmenov-dlya-olimpiadyi-v-tokio//