Села Приамурья смогут получить до двух миллионов рублей на благоустройство

С 13 апреля по 12 мая областное министерство финансов принимает заявки на второй конкурс по предоставлению субсидии муниципалитетам региона. Эта финансовая поддержка будет направлена  на реализацию проектов по благоустройству территорий, которые выберут местные жители.

Так, в первом конкурсе комиссия выбрала 205 проектов из 276, которые муниципалитеты реализуют уже в этом году. Это — объекты водоснабжения, водоотведения, благоустройства, культурного наследия, уличного освещения, игровые площадки, учреждения культуры, объекты физической культуры и массового спорта, места массового отдыха населения и места захоронения.

Всего на поддержку местных инициатив в Амурской области в этом году из областного бюджета потратят более 265,5 миллионов рублей, сообщает пресс-служба областного правительства.

Отбор проектов второй «волны» состоится 20 мая. Документына конкурс можно подать по адресу: Благовещенск, улица Ленина, 135, кабинет 402а.По возникающим вопросам следует обращаться по телефону: 775-441.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/sela-priamurya-smogut-poluchit-do-dvuh-millionov-rubley-na-blagoustroystvo//