Олег Имамеев предложил горожанам признаться Благовещенску в чувствах

Мэр Олег Имамеев предложил жителям Благовещенска в честь 165-летия признаться городу в своих чувствах. В конкурсе он призвал участвовать тех, кто искренне считает амурскую столицу по-настоящему родным и любимым домом. Об этом градоначальник сообщил на своей странице в Instagram

Как отметил глава города, на эту идею его подвигло стихотворение амурчанки Галины Панкрац о Благовещенске, которое тронуло до глубины души.

— Потрясающе пронзительным было и содержание, и то, как она его прочитала. Вроде бы и слова такие простые, а насколько искренними они были! До мурашек, — написал Олег Гатауллович в соцсети. — И знаете, о чем подумал? Чего, на мой взгляд, нам не хватает? Этих самых простых слов о Благовещенске. Может быть, такого же признания в любви. Не от чиновников, известных горожан, а от вас. Ведь в первую очередь, Благовещенск – это люди. И только во вторую, уникальное географическое положение, архитектура, инвестиционная привлекательность и прочее-прочее.

Выразить свои чувства родному городу на Амуре можно любым возможным и понравившимся способом — стихом, фотографией, воспоминанием. А затем поделиться этим в Instagram, разместив пост с хэштегом #Мойблаговещенск2021.

Олег Имамеев отметил, что авторов самых трогательных, необычных, стильных признаний ждут памятные подарки лично от него.

Мэр также добавил, что подготовка к празднованию юбилея областной столицы выходит на финишную прямую, но из-за «неудобств» пандемии пока не ясно как именно город отметит праздник. Поэтому в запасе у градоначальника различные сценарии празднования Дня города.

— В любом случае вас ждет много сюрпризов. Будут новые арт-объекты, которые вас точно удивят, и почти уверен, что порадуют. Будут и муралы, о которых говорил раньше. Будут и разнообразные акции и конкурсы, — пообещал Олег Гатауллович в посте.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/oleg-imameev-predlojil-gorojanam-priznatsya-blagoveschensku-v-chuvstvah//