Александр Синьков: «Спорт воспитывает дух и закаляет характер»

Учителя школы №10 приняли участие в спортивном празднике «День здоровья». Мероприятие прошло в рамках корпоративной программы «Школа здоровья», посвященном Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне!».

Более 50 педагогов смогли выполнить ряд нормативов ГТО, а также принять участие в тактической игре лазертаг, сразиться в шашки или шахматы.

«Мы подготовили несколько тематических площадок, чтобы участники могли отвлечься от сдачи нормативов и сразиться в лазертаг. Эта игра позволяет выработать командные, тактические навыки и сплотить коллектив», – рассказал директор школы Александр Апасов.

Все желающие сегодня могли сдать гимнастические виды комплекса ГТО, а с наступлением более теплой погоды оставшиеся легкоатлетические нормативы выполнят на стадионе «Юность».

На торжественном открытии мероприятия участников поприветствовал депутат Законодательного Собрания, посол ГТО в Амурской области Александр Синьков: «Занятие спортом закаляет характер, воспитывает выносливость, позволяет преодолевать преграды в стремлении достичь поставленных целей. Возрождение комплекса ГТО сегодня играет огромную роль в укреплении здоровья взрослого населения, мотивирует к занятиям физической культурой, позволяет объединить всех любителей здорового образа жизни».

Александр Николаевич вручил педагогам благодарности за активное участие во Всероссийской акции «10 тысяч шагов к здоровью», а также муниципальные награды и благодарности за значительный вклад в развитие образования на территории Благовещенска.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/aleksandr-sinkov-sport-vospityivaet-duh-i-zakalyaet-harakter//