Россиянка два года прятала в подвале тело убитого сожителя

В УМВД по Кировской области напомнили, что в сентябре 2019 года в полицию обратилась местная жительница на и рассказала, что 31-летний сын вот уже шесть месяцев тому назад куда-то пропал. Мужчину искали везде и всюду, полицейские проверяли места жительства знакомых пропавшего. Были допрошены коллеги по работе, сожительница, родственники и друзья. Предполагалось, что мужчина вообще уехал из региона в поисках работы, сообщает информационный портал Newsler.ru.

Однако вскоре сотрудники угрозыска выяснили, что к исчезновению жителя Опаринского района может быть причастна бывшая 33-летняя сожительница. Правоохранители опросили ее, предоставили ей новые факты, после чего дама созналась в убийстве.

В ночь с 7 на 8 апреля 2019 года она поссорилась с сожителем и даже подралась с ним. Во время ссоры она ударила мужчину по голове топором, затем замотала тело убитого в полиэтиленовую пленку, стащила в подвал и заколотила крышку подвала гвоздями.

«Через некоторое время после того, как он «пропал», она переехала из своей квартиры и стала жить по другому адресу, а ее дом — пустовал. В ходе осмотра квартиры злоумышленница указала, где спрятала труп», — сообщили в областном УМВД.

На женщину завели дело по статье 105 УК РФ (убийство). Сейчас она заключена под стражу. Расследование дела продолжается.

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/rossiyanka-dva-goda-pryatala-v-podvale-telo-ubitogo-sojitelya//