Весной районы Приамурья получат 34 новых автобуса

К концу весны 34 новых автобуса поступит районы Приамурья. Транспорт получат 16 муниципалитетов. Поставка уже идет, сообщил глава областного Минтранса Александр Зеленин.

Так, например, ранее для более качественной организации пассажирских перевозок Завитинск приобрел в лизинг на условиях софинансирования из областного бюджета автобус ПАЗ Вектор NEXT.

Всего в этом году планируется направить в 16 муниципалитетов 34 автобуса. В 2020 году было приобретено 50 единиц пассажирского транспорта, в 2022 году помощь муниципалитетам будет продолжена, всего планируется закупить порядка 100 автобусов.

— Обновление автопарка ведется с прошлого года, современные автобусы направляются на муниципальную маршрутную сеть для обеспечения безопасных и качественных пассажироперевозок. Нужно учитывать, что у региона большая территория, значительные расстояния между населенными пунктами. К концу весны 34 новых автобуса поступит в 16 муниципалитетов региона, поставка уже идет. Предыдущая партия уже направлена на маршруты, — подчеркнул министр транспорта и дорожного хозяйства области Александр Зеленин.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vesnoy-rayonyi-priamurya-poluchat-novyih-avtobusa//