На выходных в Приамурье будет тепло, но ветрено

В выходные, 10 — 11 апреля, в Приамурье ожидаются осадки. В особенности снега и дождя стоит ждать жителям севера и северо-запада региона. Ветер обещает быть южным и юго-западным 3 — 8 метров в секунду, но утром и днем порывы могут достигать 15 —18 метров в секунду.

В субботу Тынду накроет сильный снег и туман. Днем воздух прогреется до -3° — -4°, а ночью похолодает до -15°. В воскресенье будет пасмурно, но новых осадков не предвидится. В городе похолодает до -15° днем и до -31° ночью. В Сковородине тоже начнется снегопад, который будет идти шесть часов, но в воскресенье все ограничится только пасмурной погодой. При этом показатели термометра резко изменятся. Так, 10 апреля будет +1° днем и до -11° ночью, а 11 апреля до -9° днем и -11° ночью. В Шимановске завтра ближе к вечеру польет дождь, но воскресенье обещает быть ясным. При этом в первый день выходных потеплеет до +10°, а ночью похолодает -4°. В воскресенье будет +3° днем и до -8° ночью. Суббота в Зее тоже будет теплой — до +5° днем и до -6° ночью. Кроме того, синоптики прогнозируют дождь, который потом сменится на снег. А в воскресенье будет ясно, но похолодает до -5° днем и -8° ночью.

Тепло и «сухо» будет в Белогорске и Свободном. Так, в субботу днем воздух прогреется до +16° и +13° соответственно, а ночью — -3° — -4°. В воскресенье днем термометр покажет +5° — +6°, а ночью похолодает до -4° — -7°.

На юге Приамурья 10—11 апреля преимущественно облачно. Субботним днем в Архаре, Завитинске и Райчихинске потеплеет до +15° — +17°, а ночью температура понизится до +3° — +5°. В воскресенье в Завитинске и Райчихинске дневные показатели не превысят 10° выше нуля, а в Архаре будет +11°. Ночью похолодает до -4°.

В столице Приамурья выходные пройдут облачно, но со знаком «плюс». В субботу синоптики обещают до +16° днем и +2° ночью. Воскресенье показатели будут +8° днем и -3° ночью. А порывы легкого ветра достигнут 8 — 14 метров в секунду.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-vyihodnyih-v-priamure-budet-teplo-no-vetreno//