В благовещенской школе №5 столовую переоборудуют в кафе со шведским столом

Сегодня, 9 апреля, мэр Благовещенска Олег Имамеев посетил школу №5, которая вошла ТОП-100 лучших образовательных организаций России. В качестве заслуг образовательной организации отметили высокое качество образовательных услуг и методик, которые применяются в школе, компетентность педагогического состава и уровень знаний выпускников.

Градоначальник поздравил и поблагодарил директора Елену Зубрицкую и весь педагогический коллектив школы. Об этом он написал в своем телеграм-канале Имамеев LIVE.

Во время визита в школу Олег Гатауллович осмотрел стоматологический кабинет, пост охраны, входную зону. Экскурсия, как отмечает мэр, прошла в спокойной обстановке, потому что все ребята сейчас на весенних каникулах.

«Кстати, вы, наверное, не знали, что в Благовещенске создана муниципальная программа по здоровому школьному питанию. Ее уже направили в областной Минобр. Две школы, в том числе и эта, заявлены в проекте перехода от школьной столовой к школьному кафе», — написал мэр в сообщении.

Планируется, что в столовой будет организована новая зона раздачи в стиле хай-тек, а основная обеденная зона — в стиле минимализма со светильниками-прожекторами и арт-пространством. Там же будут проводиться различные школьные выставки. Для учеников начальных классов будет сделан шведский стол.

Также в течение этого года двор школы будет благоустроен, а фасад здания «подсветят».

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenskoy-shkole-stolovuyu-pereoboruduyut-v-kafe-so-shvedskim-stolom//