Новую поликлинику в селе Поярково начнут строить в этом году

В селе Поярково по поручению главы Приамурья Василия Орлова построят новую поликлинику. Как сообщает пресс-служба правительства региона, уже определен земельный участок, разрабатывается проектно-сметная документация.

Начать строительство быстровозводимого здания планируют уже в этом году. Поликлиника будет рассчитана на 240 посещений в смену. К учреждению обустроят проезды и тротуары, на прилегающей территории установят малые архитектурные формы и уличное освещение, оборудуют вазоны.

Напомним, поручение посчитать стоимость строительства объекта губернатор Приамурья Василий Орлов дал в марте 2019 года во время рабочей поездки в Михайловский район.

Сейчас медицинскую помощь сельчанам оказывают в небольшом старом здании поликлиники 1963 года постройки, где размещено всего 45 кабинетов из необходимых 80-ти. Там уже устарели все коммуникации и межэтажные деревянные перекрытия.

Строить новую поликлинику будут за счет областного бюджета. По предварительным подсчетам на ее возведение и оснащение требуется более 413 миллионов рублей.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/novuyu-polikliniku-v-sele-poyarkovo-nachnut-stroit-v-etom-godu//