Пациенту, которого оперировали при пожаре в Благовещенске, стало лучше

Минздрав поделился новой информацией о пациенте, которому в экстренных условиях проводили операцию в благовещенском КХЦ. Напомним, что работа медиков шла в то время, когда здание кардиоцентра горело.

«Все пациенты кардиохирургического центра АГМА, экстренно переправленные в Амурскую областную клиническую больницу силами бригад Благовещенской станции «скорой медицинской помощи» и ТЦМК, продолжают получать все необходимое лечение в соответствии со стандартами. Отмечается некоторое улучшение в динамике состояния пациента, которому медики КХЦ проводили хирургическую операцию во время пожара. В целом, его состояние соответствует послеоперационному периоду», – говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Амурской области от 5 апреля.

Напомним, что пожар в кардиохирургическом центре был 2 апреля – и в момент, когда огонь бушевал, в здании проводилась сложная операция на сердце одному из пациентов. Причастных к этому действу медиков в итоге решили наградить. Благодарность врачам выразил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/patsientu-kotorogo-operirovali-pri-pojare-v-blagoveschenske-stalo-luchshe//