Появилась информация о пациентах кардиоцентра в Благовещенске, где случился пожар

Мэр Благовещенска Олег Имамеев в соцсетях сообщил, что с пациентами кардиохирургического центра, где сегодня, 2 апреля, произошел пожар.

«Информация по пожару: из хирургического корпуса по адресу: улица Горького, 97 эвакуировано 67 пациентов (14 из них отправлены домой, 49 размещены в помещениях АГМА, 3 человека отправлены в АОКБ), 1 пациент и 8 человек операционной бригады находятся в корпусе, проводят операцию», — написал Олег Гатауллович.

Он отметил, что устанавливается причина возгорания. По данным на 13:17 пожар локализован. Продолжается проливка конструкций.
Пострадавших нет.

«Группировка сил и средств на тушении пожара в кардиоцентре увеличена. Задействовано 59 человек личного состава и 28 единиц техники Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона, дежурная смена спасателей Амурского филиала ДВРПСО. Для проведения разведки с воздуха применяется беспилотная авиационная система», — сообщили также в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/poyavilas-informatsiya-o-patsientah-kardiotsentra-v-blagoveschenske-gde-sluchilsya-pojar//