Амурские военные применили «Гиацинты» против «врага»

Расчеты артиллерийского соединения Восточного военного округа уничтожили силы «противника» в ходе учения на полигоне в Амурской области. Для этого была использована тактика подвижного огневого вала.

В ходе мероприятия превосходящие силы условного противника перешли в наступление. Для отражения атаки артиллеристы выдвинулись на огневые рубежи и несколькими залпами из «Гиацинтов» нарушили систему управления и координацию действий войск «противника». Далее выполнили откат заградительного огня по мере продвижения «вражеских» сил. Завершили разгром «неприятеля» массированным огнем из всех орудий.

Как сообщает пресс-служба Восточного военного округа, огонь велся из закрытых позиций по целям, имитирующим живую силу, командные пункты и бронетехнику условного противника, расположенным на расстоянии в несколько десятков километров. Корректировали огонь путем визуального наблюдения за мишенным полем с беспилотного летательного аппарата.

«В целях обманных действий после каждой огневой задачи подразделения поочередно меняли позиции, не останавливая огневого воздействия. Многократная смена позиций позволила не допустить ответного удара», — сообщает ВВО.

Отмечается, что артиллеристы выполнили все поставленные перед ними огневые задачи на «хорошо» и «отлично».

Фото: structure.mil.ru 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskie-voennyie-primenili-giatsintyi-protiv-vraga//