Василий Орлов поручил создать спортплощадку в ромненской школе

Василий Орлов посетил ромненскую школу, где оценил питание в столовой и поручил создать спортплощадку в учреждении, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

Бесплатное питание в школе получают 205 из 334 учеников. Блюда для них готовят на современном оборудовании. Планируется, что модернизация столовой продолжится на летних каникулах.

— Судя по тому, сколько порций остаются невостребованными, мы рекомендовали пересмотреть работу столовой и организацию питания. В частности, нужно проводить опросы среди учеников, — рассказала заместитель председателя Правительства, министр образования и науки области Светлана Яковлева.

Во время встречи с Василием Орловым директор школы попросила помочь с реконструкцией полосы препятствий на стадионе. Губернатор пообещал оказать поддержку и поручил главе района подготовить предложение до 1 июня.

— Создание современной спортплощадки однозначно здесь нужно. Руководству школы необходимо определиться, для каких видов спорта ее стоит создать, — ответил Василий Орлов.

Главе региона также показали «Точку роста». Там уже вторую неделю ребята занимаются со специалистами.

— Мы понимаем, что обучение на современном оборудовании, имеющемся в мобильном кванториуме, даст знания не только ученикам сельских школ, но и педагогам. Руководству района уже даны рекомендации провести занятия не только с учениками, но и учителями ближайших школ, — поделилась Светлана Яковлева.

Кроме того, по словам директора школы Татьяны Пасечниковой, в марте для учеников стали устраивать 15-минутки безопасности. Старшеклассники под руководством учителей объясняют, как правильно вести себя в различных жизненных ситуациях.

— Особое значение в школе придается развитию всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия». В феврале 2021 года ряды юноармейцев школы вступили 11 ребят, — рассказала Татьяна Пасечникова.

Фото: amurobl.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vasiliy-orlov-poruchil-sozdat-sportploschadku-v-romnenskoy-shkole//