Рябину высадят в сквере у «Харбина» в микрорайоне Благовещенска

В апреле в сквере у «Харбина» в микрорайоне Благовещенска высадят 30 молодых деревьев. Планируется, что это будут крупномеры рябины. 

Как сообщает пресс-служба администрации, дополнительное озеленение проводится по инициативе мэра города Олега Имамеева. Поручение об этом он давал в ноябре прошлого. Участки сквера, где высадят рябину, будут определены в ближайшее время.

Кроме этого, клуб «Бег к мечте» 8 мая планирует провести экомарафон в районе парка Дружбы, который также был благоустроен по нацпроекту. Спортсмены и высадят молодые деревца на территории храма Ксении Петербургской и рядом с ним. 

«Экомарафон будет состоять из двух частей — спортивной и экологической. Сначала на территории парка Дружбы мы пробежим воскресный кросс. И кто преодолеет 5 километров, получит привилегию посадить дерево», — рассказала Альбина Попова, руководитель клуба любителей бега «Бег к мечте».

Напомним, этой весной горожанам предстоит выбрать участок для благоустройства в 2022 году, поучаствовав в рейтинговом голосовании, которое стартует 26 апреля, а завершится 30 мая на сайте za.gorodsreda.ru.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/ryabinu-vyisadyat-v-skvere-u-harbina-v-mikrorayone-blagoveschenska//