С апреля стоки на насосной станции в Благовещенске будут принимать только на договорной основе

С 1 апреля «Амурские коммунальные системы» будут принимать автоцистерны на насосной станции только при наличии договора. Это позволит наладить учет фактического объема сбросов. 

«Согласно постановлению правительства РФ №644 от 22 мая 2020 года плата по договору водоотведения включает плату за негативное воздействие на работу централизованной системы водоотведения. Таким образом стоимость договора будет зависеть от фактического объема сдаваемых стоков и категории абонентов, обслуживаемых перевозчиками», — говорится в сообщении пресс-службы АКС. 

К слову, в прошлом году договоры с компанией были заключены всего у 16 предпринимателей. При этом возможности проконтролировать фактические объемы сбросов не было. 

В АКС также подчеркнули, что тариф на водоотведение для амурчан не изменился. Уже на протяжении более двух лет он остается равным 26,74 рубля за кубометр. 

Также в «Амурских коммунальных системах» уточнили, что вывозом жидких бытовых отходов компания не занимается и стоимость услуг перевозчиков не определяет.

Фото: yakutiamedia.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/s-aprelya-stoki-na-nasosnoy-stantsii-v-blagoveschenske-budut-prinimat-tolko-na-dogovornoy-osnove//