Один из арестованных в Приамурье фигурантов дела о вымогательстве оказался ранее судим

Суд избрал меру пресечения обвиняемым по делу о вымогательстве. Двое из фигурантов взяты под стражу. 

Напомним, группа мужчин, угрозами и силой требовавших с молодого амурчанина несколько миллионов рублей, была задержана силовиками в Благовещенске. В арендуемой ими квартире обнаружили оружие и вещества с признаками наркотических средств.  

Следователь СУ УМВД России по Амурской области обратился в Благовещенский городской суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении двух фигурантов. Как уточняет пресс-служба суда, первый — ранее судимый гражданин — обвиняется в совершении вымогательство, совершенное с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, второй — в вымогательстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия. Последний по месту жительства характеризуется отрицательно, не имеет прочных социальных связей. 

Суд счел, что, находясь на свободе, обвиняемые могут скрыться от следствия, а также продолжить заниматься преступной деятельностью.

Обоих фигурантов заключили под стражу сроком на два месяца.

Видео: УФСБ России по Амурской области

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/odin-iz-arestovannyih-v-priamure-figurantov-dela-o-vyimogatelstve-okazalsya-ranee-sudim//