На стройплощадке Амурского ГХК начали создавать фундаменты будущих сооружений

На строительстве Амурского ГХК начали создавать фундаменты будущих сооружений. Рабочие уже залили первые кубометры бетона, сообщает пресс-служба регионального структурного подразделения ООО «СИБУР».

В настоящее время бригады подрядчика также занимаются свайными работами и возводят электроподстанции, артезианский водозабор и подъездную дорогу.

Напомним, блок силосов на комплексе является одним из ключевых элементов нового производства. Благодаря ему можно будет содержать гранулы материалов до момента отправки продукции потребителям. Согласно плану, в единую систему хранения войдут более тридцати 25-метровых стальных цилиндров с конусообразным дном. А высота конструкции достигнет размера 20-этажного дома.
В результате построенный комплекс будет состоять из 17 объектов, включая эстакады для подачи материалов, площадку для контейнеров с продукцией и платформу для ее отгрузки на поезд. 

Планируется, что предприятие станет эффективным автоматизированным объектом, годовой оборот которого рассчитан на 2,7 миллиона тонн. Его системы будут самостоятельно транспортировать и грузить продукцию, осматривать и принимать контейнеры и перевозить их между специальным терминалом и самим комплексом.

Фото: ОСП ООО «СИБУР»

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-stroyploschadke-amurskogo-ghk-nachali-sozdavat-fundamentyi-buduschih-soorujeniy//