Агентство Bloomberg заявило, что миру грозят перебои с туалетной бумагой

Агентство Bloomberg заявило, что из-за продолжающейся пандемии коронавируса миру грозят перебои с туалетной бумагой, сообщает ren.tv.

Издание полагает, что это может случиться вследствие роста спроса на морские перевозки и нехватки грузовых судов. От данной проблемы уже пострадали экспортеры, которые перевозят товары контейнерами. Сейчас могут возникнуть сложности с мешками, бочками и ящиками.

Также в Bloomberg напомнили, что Вальтер Шалька, глава бразильской компании Suzano SA, которая обеспечивает около трети мировых поставок сырья для туалетной бумаги, заявил о проблеме с экспортом древесной массы, используемой для производства санитарного изделия.

По его словам, обострение конкуренции стало причиной редкого появления судов у терминалов Suzano. Шалька не исключил, что в будущем ситуация может стать хуже.

«Все южноамериканские игроки, которые экспортируют крупными партиями, столкнулись с этим риском», — отметил он.

Кроме того, Шалька считает, что проблема с грузоперевозками станет причиной перебоев в поставках сырья и снижения производства туалетной бумаги.

Ранее сообщалось, что в Австралии были введены ограничения на продажу туалетной бумаги.

Фото: © unsplash

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/agentstvo-bloomberg-zayavilo-chto-miru-grozyat-pereboi-s-tualetnoy-bumagoy//