Олег Имамеев: «Подъезды к социальным учреждениям Благовещенска станут безопаснее»

В Благовещенске завершается подготовка к дорожно-ремонтной кампании. В этом году работы пройдут на двух основных городских магистралях — улицах Ленин и Горького. 

«В этом году в рамках нацпроекта мы ремонтируем два социально важных участка, которыми каждый день пользуются тысячи благовещенцев. В том числе молодежь, дети и их родители. Если мы посмотрим на улицу Ленина между Шевченко и Мухина и на улицу Горького от Театральной до Калинина, то увидим, что на этих участках расположены 14 социальных учреждений. Подъездные пути ко всем этим учреждениям станут безопаснее благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные дороги». Более того, работа по обустройству комфортных проездов к образовательным учреждениям проводится и в рамках муниципальной программы «Развитие транспортной системы города Благовещенска». В этом году за счет городского бюджета и средств субсидии бюджета Амурской области будут отремонтированы проезды, парковки и тротуары у 16 корпусов детских садов и школ», – отметил мэр Благовещенска Олег Имамеев.

Напомним, на участке улицы Ленина от Шевченко до Мухина расположены областной краеведческий музей, Центр эстетического воспитания детей, управление ЗАГС, АОДНТ, гимназия № 1, театр драмы. По Горького между Театральной и Калинина — медакадемия и клиника кардиохирургии АГМА, прогимназия, ЦДШИ, Алексеевская гимназия, областной колледж искусств и культуры, ДК профсоюзов, управление по вопросам миграции регионального УМВД.

Как сообщает пресс-служба администрации города, на магистралях появится новое асфальтобетонное покрытие, также будут приведены в нормативное состояние примыкания, автопарковки, пешеходные ограждения и тротуары. Ремонт обеих улиц будет поэтапным. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/oleg-imameev-podyezdyi-k-sotsialnyim-uchrejdeniyam-blagoveschenska-stanut-bezopasnee//