Олег Имамеев встретился с благовещенскими лыжниками, пулевиками и биатлонистами

Вчера, 24 марта, Олег Имамеев встретился с лучшими лыжниками, пулевиками и биатлонистами города. Мэр вручил благодарности и подарки спортсменам, занявшим призовые места в спартакиаде Приамурья и на всероссийских соревнованиях, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

На встречу с главой города пришли лыжники. Ребята впервые за четыре года попали в тройку лидеров на областных состязаниях, заняв почетное второе место, а женская сборная стала лучшей в командном зачете. А команда по пулевой стрельба впервые более чем за десять лет «вырвала из рук» соперников «золото» на спартакиаде региона.

Среди приглашенных гостей оказались и юные биатлонисты. Талантливые ребята показали достойные результаты на всероссийском уровне. Так, Ярослав Кузнецов стал победителем этапов кубка Анны Богалий на Сахалине и в Новосибирске, а Екатерина Пономоренко выполнила первый спортивный разряд и заняла третьей место по итогу состязаний, став одной из сильнейших биатлонисток страны в своей возрастной категории. 

— Вы работаете на славу города и город, конечно, должен вам помогать. Мы уже начали эту работу и будем продолжать. Будем поддерживать спортивные федерации, создавать условия для качественного тренировочного процесса, что, в конечном счете, позволяет вам достигать таких высоких результатов, — рассказал Олег Имамеев.

Мэр Благовещенска подарил памятные сувениры участникам встречи. В ответ спортсмены поблагодарили руководство города за помощь при покупке инвентаря и в организации выездов на различные соревнования.

Фото: пресс-служба администрации Благовещенска

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/oleg-imameev-vstretilsya-s-blagoveschenskimi-lyijnikami-pulevikami-i-biatlonistami//