Проголосовать за благоустройство территорий благовещенцы смогут на двух площадках

Выбрать территорию для благоустройства благовещенцы смогут на двух площадках для голосования. Горожанам будет помогать команда волонтеров. 

Как сообщает пресс-служба администрации областного центра, добровольцы будут информировать горожан о проектах по той или иной общественной зоне, а также помогать в регистрации и самом голосовании.

«Планируются две точки, где будут находиться волонтеры. Какие это площадки — мы сейчас определяемся. Волонтеры будут «вооружены» гаджетами со специальной программой для голосования. Всем желающим они расскажут о территориях, предложенных для благоустройства, помогут прямо на месте зарегистрироваться и покажут, как голосовать», — рассказала руководитель молодежного центра «Выбор» Мария Артюхова.

Напомним, по итогам рейтингового голосования будет определена общественная зона, которую приведут в порядок в следующем году. Это могут быть сквер «Бабочка, сквер, зеленые зоны в районе переулка Крестьянского и улицы Мухина, по Калинина — Ломоносова и на Ленина, 61, а также территория в районе озера в селе Плодопитомник.

Кроме того, голосование впервые пройдет на базе единой платформы на сайте za.gorodsreda.ru. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/progolosovat-za-blagoustroystvo-territoriy-blagoveschentsyi-smogut-na-dvuh-ploschadkah//