В Благовещенске обустроят еще два школьных стадиона

Еще в двух благовещенских школах — №13 и №27 — к началу учебного года благоустроят стадионы. Сейчас идет поиск подрядчиков, которые займутся работами.

В школе №13 создадут футбольное поле с покрытием из искусственной травы, площадки для игр в хоккей, волейбол, в баскетбол. Также планируется оборудовать полосу препятствий и установить тренажеры. 

Школа №27 также обзаведется футбольным полем размером 40 на 60 метров, площадкой для прыжков в длину, беговой 125-метровой дорожкой и полосой препятствий. Помимо этого, на территории школы заменят наружное освещение и проведут благоустройство. 
В обеих образовательных организациях физкультурно-спортивная зона будет адаптирована для инвалидов — для них установят специальное спортивное оборудование.

Готовиться к реализации проектов подрядчики начнут весной, основные работы пройдут в период летних школьных каникул, а завершатся к началу нового учебного года, сообщает пресс-служба областной администрации.

Как отметил мэр Благовещенска Олега Имамеев, изначально проекты по обустройству трех школьных стадионов планировалось реализовать за 2-3 года, но благодаря дополнительному финансированию из бюджета области все работы удастся завершить уже в этом году.

Напомним, что помимо школ №13 и №27, работы по обустройству физкультурно-спортивной зоны в этом году пройдут также в школе №2.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-obustroyat-esche-dva-shkolnyih-stadiona//