20 универсальных спортплощадок оборудуют в этом году в Приамурье

В Приамурье оборудуют 20 универсальных спортплощадок. С такой инициативой к главе региона Василию Орлову обратился председатель Заксобрания Вячеслав Логинов на прошедшем заседании правительства области. 

«Жители области часто обращаются ко мне и к моим коллегам с просьбами построить в их населенном пункте какую-нибудь спортивную площадку. Пишут в социальных сетях, приходят на личные встречи. Озвучивают предложения и главы поселений во время выездов депутатов на округа. Но каждый раз точечно решать эти вопросы смысла нет. Надо подходить комплексно. Поэтому мы предложили в этом году профинансировать за счет областного бюджета обустройство не меньше 20 универсальных площадок, на которых в зимнее время можно было бы организовать каток, а летом играть в мини-футбол и другие командные игры», — рассказал спикер Заксобрания Вячеслав Логинов.

Губернатор идею парламентариев поддержал и поручил региональному министерству по физической культуре и спорту собрать заявки с муниципальных образований и проанализировать потребность, сообщает пресс-служба Заксобрания области 

«Я поддерживаю. Спорт надо развивать. Но с обязательным условием: главы муниципальных образований, в которых будет принято решение об оборудовании этих площадок, должны своевременно подготовить участки под их установку, завершить все монтажные работы до холодов и определить ответственных лиц, кто будет содержать эти объекты, заливать катки и так далее», — отметил губернатор области Василий Орлов.

По предварительным подсчетам, на создание типовых площадок потребуется около 40 миллионов рублей.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/universalnyih-sportploschadok-oboruduyut-v-etom-godu-v-priamure//